Меню KDT
Телефон для справок:
+7 (7172) 65-24-11, +7 (771) 544-60-50
Email:
logo_a.png?_=1485939813
Корзина
Другие новости

Страхование ответственности для крупных торговых центров.

19.09.2025
Страхование ответственности для крупных торговых центров.
0
344

Защита бизнеса от избыточных проверок.

15.09.2025
Защита бизнеса от избыточных проверок.
0
307

Кто виноват в росте цен на основные продукты питания в РК?

15.09.2025
Рост цен на основные продукты питания.
0
314

Плюсы и минусы нового Налогового кодекса РК.

12.09.2025
Плюсы и минусы нового Налогового кодекса РК.
0
322

Изменения в Правилах ведения лицевого счета налогоплательщика.

12.09.2025
Изменены Правила ведения лицевого счета налогоплательщика.
0
334

Новости по вопросам маркировки алкоголя и табака.

30.09
16 сентября 2021 года состоялось очередное совещание по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров в РК под председательством первого зам.пред.премьер-министра РК А.Смаилова.
   Рассмотрены вопросы реализации пилотного проекта по маркировке и прослеживаемости молочной продукции, табачной и алкогольной продукции.
По итогам совещания министру финансов поручено продолжить маркировку табачных изделий только на уровне производителей/импортеров и оптовых реализаторов.
При этом, розничным реализаторам достаточно будет подтвердить получение товаров в информационной системе Единого оператора по маркировке без приобретения и применения 2D сканеров. Таким образом, исключается дополнительная финансовая и  административная нагрузка на малый бизнес.
   Принято решение, отменить действующий пилот по маркировке алкогольной продукции. Недобросовестные участники рынка и нелегальная продукция будут выявляться путем налогового и гражданского контроля.
0


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь